Веб-мастеру

Другое

Интересные статьи

Главная > Интересные статьи

"Реал" громит "Севилью", а Бэйл ставит новый рекорд. Обзор матча "Реал" Мадрид - "Севилья"

20 марта в рамках 30-го тура Примеры прошел матч между командами "Реал" Мадрид и "Севилья".

После стартового свистка арбитра команды сразу начали игру на больших скоростях. Зинедин Зидан выпустил на поле экспериментальную связку центральных защитников в лице Варана и Начо, а в атакующей линии сливочных снова появилась связка Бэйл-Бензема-Роналду.

У «Севильи» бросалось в глаза отсутствие Коноплянки, а также крайне неубедительная игра защиты. Это и привело к взятию ворот Рико уже на шестой минуте. Бензема с района одиннадцатиметровой отметки в касание замкнул прострел Бэйла. Валлиец был очень активен и спустя чуть более 10 минут тоже забил мяч в сетку, однако арбитр посчитал, что Бэйл находился в офсайде.

Отметим, что трансляция футбола на «Сантьяго Бернабео» началась с минуты молчания по жертвам ДТП в Тарагоне, где погибли 14 человек.

Ошибки Хавьера Эстрады

Такое решение судьи вызвало бурю негодования у почти 73 тысяч болельщиков на трибунах, которые пришли посмотреть футбол. Онлайн повтор эпизода показал, что футболист не находился в положении вне игры. В целом работа арбитра в этом матче не поддается критике. Конечно, можно оправдывать судью тем, что при нахождении на поле не видно всех деталей, которые можно рассмотреть, смотря футбол live. Онлайн трансляция позволяет более детально разобраться в эпизоде, но Хавьер Эстрада уже далеко не первый раз в этом сезоне совершает недопустимые ошибки и этот матч не был исключением.

«Реал» продолжал атаковать, и счет мог стать разгромным уже к середине первого тайма. Однако на 27-й минуте уже «Севилья» получила великолепный шанс сократить отставание в счете. Арбитр усмотрел нарушение со стороны Варана в собственной штрафной и назначил пенальти в ворота Наваса. Но голкипер «Реала» справился с ударом Гамейро и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Стоит отметить, что и в этом эпизоде судья допустил ошибку.

Бэйл возвращается

В начале второго тайма Эстрада снова назначил сомнительный пенальти, только теперь в пользу гостей. Роналду ударил сильно, но не точно. Но для того, чтобы исправиться, португальцу понадобилось менее 10 минут, и мяч после удара Криштиану все же зашел в сетку ворот соперника.

Почти сразу после этого свой гол забил и Гарет Бэйл, который в этой игре поставил новый рекорд, став лучшим британским бомбардиром в истории испанских чемпионатов. В целом валлиец выступил отлично, продемонстрировав хорошую форму перед матчем с «Барселоной». За пять минут до финального свистка жирную точку в этом противостоянии поставил Хесе, забив четвертый гол в ворота «Севильи».

«Барселона» - «Реал». Время начала онлайн трансляции

«Реал» после этой победы вплотную приблизился к «Атлетико» и подходит к «Эль-Классико» в прекрасной форме. Поэтому смело можно утверждать, что в матче двух испанских грандов болельщиков ожидает фантастический футбол. Онлайн трансляция встречи на «Камп Ноу» начнется 02.04.2016 в 20:30 CET.